Новинка-изоляция с приставкой «тепло»

Зимой в наших домах холодно, летом – жарко. Вот ведь напасть, правда? И для комфортной жизни нам приходится искусственно поддерживать определенный температурный режим в квартирах. Сэкономить на отоплении и системах кондиционирования поможет качественная теплоизоляция, которая зимой сократит потери тепла, а летом не позволит жилью чрезмерно прогреться.

Российская компания «URSA» представляет свой новый продукт – термоизоляционный материал «URSA GEO». В отличие от стекловолоконной теплоизоляции «URSA GLASSWOOL», на смену которой и пришла «GEO», новинка является минеральной.

Основой материала служит кварцевый песок, благодаря которому изоляция пожаробезопасна, устойчива к воздействию влаги, не подвержена гниению – то есть обладает всеми полезными свойствами песка. Кроме того, она очень долговечна – заявленный производителем срок службы составляет 50 лет.

Также стоит отметить гибкость и упругость материала, что облегчает процедуру его монтажа. А натуральные компоненты, входящие в состав, и дышащая структура помогут поддерживать в доме здоровую атмосферу. При всем этом новинка достаточно дешева – 1 кв.м поверхности обойдется всего в 72 рубля. Кубометр, конечно, дороже – около полутора тысяч рублей.

Изоляция и защитные покрытия, Новости, Теплоизоляция обволакивающая

Комментарии пользователей:

  1. valeck69:

    А в чём, собственно отличие стекловолоконной теплоизоляции от минеральной. Мне кажется, что просто сказать это лучше чем то недостаточно. Необходимо еще объяснить чем лучше и почему так получается. Я с успехом пользовался стекловолоконной теплоизоляцией и пока не разберусь что к чему не буду изменять своим привычкам.

  2. antoniiya:

    Что теплоизоляция когда то сгниет, лично меня не очень волнует, и через сколько лет это произойдет тоже не очень важно, ее не слишком сложно будет и заменить, а то что под ней, немножко жаль, стены заменить сложнее, следовательно и вопрос, как будут чувствовать себя под новой изоляцией деревянные стены, куда актуальнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *