Новая жизнь старых стульев

Новая жизнь старых стульевКогда вещь служившая верой и правдой годами, выходит из строя, это обидно. Но вдвойне обиднее, если на свалку приходится отправлять еще вполне хорошую мебель просто потому, что она морально устарела, и вы решили купить новую. Нет, мы ни в коем случае не призываем отказываться от обновления интерьера, мы просто предлагаем вам несколько идей для использования старых стульев в непривычной роли!

Итак, роль первая, популярная: вешалки. Вы обращали внимание, что спинки многих стульев просто идеально подходят для развешивания, например, полотенец? А если прибить к спинкам крючки, то получится отличная вешалка для верхней одежды в прихожую Любители экспериментов могут попробовать прибить к стене стул целиком и использовать сиденье как полку, а рейки между ножками – как рейлы для «плечиков».

Роль вторая, практичная: ящики для вещей. Вместо сиденья старого стула или табурета можно установить вместительный ящик, который станет прекрасным хранилищем для самых разных вещей, от детских игрушек до Новая жизнь старых стульевкосметики или рукоделия. А если сделать крышку ящика достаточно прочной и облагородить внешний вид стула, то его вполне можно использовать и по прямому назначению.

Роль третья, загородная: всевозможная садовая мебель. Если стулья совсем не вписываются в интерьер городской квартиры, их можно отвезти на дачу. Но не засунуть в сарай, а дать новую жизнь! Например, из пары-тройки стульев получится хорошая скамья, а из стула с отпиленными ножками – качели или полка. А по аналогии с ящиками для хранения можно сделать необычные вазоны.

Роль четвертая, удивительная: рамки. Да-да! Если спинка стула имеет привлекательную форму, можно отпилить все лишнее, зашкурить, покрасить и сделать стильную рамку для фотографий, картин, детских рисунков, вышивки и т.д. Получится красиво и ну просто очень оригинально!

Новая жизнь старых стульевНовая жизнь старых стульев

Мебель, Новости, Стулья и табуреты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *