Нежной сакуры цвет. Или свет?

Культура Востока давно будоражит воображение «людей с запада». Неслучайно так популярны, к примеру, интерьеры в японском стиле – стильные, самобытные, лаконичные. А привнести в дизайн еще немного восточной загадочности и изысканности помогут светильники.

Компания «Lumen Center Italia», родившаяся во Франции и позже «переехавшая» в Италию, славится своими смелыми решениями, сочетающими в себе французскую утонченность и итальянскую страсть. Неудивительно, что дизайнеры именно этой фирмы создали такую изящную и необычную серию светильников, как «Sakura».

Название коллекции говорит само за себя. Люстры и бра своим тонким каркасом больше всего походят на ветви вишневого дерева, столь популярного в Японии. Воздушные круглые плафоны, в нарочитом беспорядке закрепленные на «ветках», кажутся огромными ягодами или же цветочными бутонами. Так что если у вас есть желание развести дома настоящий вишневый сад, такие светильники станут главной его частью. К сожалению, цветением такой сакуры полюбоваться не удастся, но мягкий рассеянный свет с лихвой заменит нежные лепестки цветов.

Прибор выполнен в снежно-белом тоне, благодаря чему кажется очень легким, почти невесомым. Этот эффект усиливают и тонкие, практически невидимые подвесы для крепления люстры. А вот бра выглядит так, будто вырастает из стены, словно из ствола дерева, не теряя, впрочем, своего изящества.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *