Нетривиальный минимализм в дизайне интерьера

Нетривиальный минимализм в дизайне интерьераВнутренние интерьеры современной квартиры в историческом центре старинного итальянского города Лука представляют собой гармоничное совмещение утонченного лаконизма с дерзкой эксцентричностью, пространственной динамики и максимального практицизма. Дом, над оформлением которого работали специалисты из архитектурной студии Studiovo, может похвастаться не одной, а целыми тремя террасами. Площадь самой большой террасы составляет 80 кв. метров, а от панорамного вида, открывающегося с неё, просто дух захватывает!

Доминантной составляющей этой современной квартиры является массивная деревянная стена, привлекающая внимание своим темным оттенком коричневого антрацита. Нужно отметить, что несколько абстрактная, но в то же время строгая форма центральной стены играет не только роль декорации, но и выполняет определенные практические функции. На самом деле темная стена – это вместительная система хранения, разместить в которой можно множество вещей и мелких предметов быта.

Причем такие особенности есть практически у каждого элемента в этом лаконичном интерьере. Каждый из них предоставляет закрытое пространство для хранения тех или иных домашних аксессуаров и в то же время несет эстетическую нагрузку. А множество специальных встроенных объемов отвлекают внимание от своей утилитарности и акцентируют внимание на нейтральной стороне такой минималистичной, универсальной эстетики.

Нетривиальный минимализм в дизайне интерьераНетривиальный минимализм в дизайне интерьера

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. kyconckiy:

      Работа современных дизайнеров очень часто является борьбой за свободное пространство  в помещениях дома или квартиры. Потому минимализм в дизайне интерьера направление весьма востребованное со стороны многих заказчиков. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *