Несознательных накажут… рублем!

Власти нашей северной столицы не на шутку взялись за тех, кому безразличен облик города. Недавно правительством Санкт-Петербурга был принят законопроект, согласно которому штрафы за самовольное переоборудование фасадов возросли почти вдвое.

Понятие «архитектурное переоборудование фасадов» включает в себя работы по остеклению, организацию входов, установку навесов и козырьков и многие другие работы, которые могут значительно изменить внешний вид здания. За несогласованное нарушение облика фасада предусмотрены штрафы до 30 тыс. рублей для должностных и до 900 тыс. рублей для юридических лиц.

Ощутимо оштрафуют теперь и за порчу имущества жильцов многоквартирного здания. Здесь сумма была поднята с 3 до 5 тысяч для гражданских лиц, с 10 до 20 тысяч для должностных и с 30 до 60 тысяч рублей для юридических лиц. Кроме того, новый закон предполагает ужесточение наказаний за мусорные свалки и несанкционированную рекламу.

Будем надеяться, что благодаря принятым мерам величественный Петербург, принимающий на своих улицах тысячи туристов, станет чище и опрятнее.

Внешний декор, Новости, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. Ka-bar:

    Суровость наших законов, слигком смягчена возможносью их невыполнения. 

    На моей памяти уже пытались бороться за внешний вид улиц. Но бех результатов. 

    Штраф то выписать можно, но его в большенстве платить не будут, как и не будут убирать остекленение балкона например.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *