Мягкая мебель с твердым характером

Дизайнеры просто обожают создавать мебельные обманки! Речь идет о мебели, которая вводит в заблуждение одним своим видом, на деле являясь совсем не тем, чем кажется. Глядя на такие вещицы, так и хочется воскликнуть «Не верь глазам своим!»

Например, молодая дизайнер из Польши Марта Шимковьяк создала оригинальное кресло Manet, которое выглядит так, словно сделано из холодного бетона и пластиковых брусьев с острыми углами. Да уж, даже присесть на такую мебель страшновато – а ну как синяк набьешь?! На самом же деле «острые» блоки являются эластичными модулями из полиуретана, очень мягкими и удобными.

При этом такое неуютное с виду кресло может оказаться даже комфортнее привычных нам моделей. Блоки легко гнутся в разные стороны, подстраиваясь под позу сидящего. Тело человека просто проскальзывает между ними, а они послушно повторяют все движения. Кроме того, в кресле Manet очень здорово читать или смотреть кино: разномастные полиуретановые модули словно специально созданы для того, чтобы расположить книгу или планшет под нужным углом!

А о другой оригинальной мебели, которая тоже кажется сделанной из бетона, мы вам уже рассказывали.

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *