Мой дом – моя крепость. Обзор блогов

Для действительно комфортной жизни мало детально продумать интерьер или купить самую лучшую мебель и технику. Очень важно и чувство безопасности. К сожалению, злоумышленники не дремлют, а потому хлипкая дверь или не забранное решетками окно могут стать причиной серьезного беспокойства за свое имущество. Давайте сегодня поговорим о том, как сделать свой дом не только уютным, но и безопасным.

Дом на замок: входные двери

Конечно, самой надежной защитой будет выстроить дом вообще без дверей и окон, дабы не оставить потенциальным грабителям ни единой лазейки! Но вот незадача: в такое жилье и сам хозяин попасть не сможет. Нет, вариант «без окон, без дверей» нас не устроит, а значит, стоит позаботиться о хорошей двери.

Ответ на вопрос, «Что такое надежная входная дверь?» знает автор полезной, пусть и небольшой статьи. Даже внешний вид двери имеет значение! Не верите? Тогда читайте материал. О том, «Какой должна быть надежная входная дверь», рассказывает и другая заметка, в большей степени посвященная замкам.

Не стоит забывать о таких «мелочах», как фурнитура. Она не только отвечает за стильный вид двери в целом, но и имеет важное практическое значение: вот «Для чего нужна дверная фурнитура». Ну и, как известно, дьявол кроется в деталях. Что толку от вашей массивной сверхпрочной двери, если ее легко можно снять с петель? О том, какие типы дверных петель существуют и как их правильно подобрать в соответствии с моделью двери, расскажет данная публикация.

Дом на замок: защита окон

Ну хорошо, дверь надежно заперта, и ключи есть только у ваших домочадцев. А что делать с окнами? На них-то замок не повесишь! Решетки – это, конечно, вариант, но они значительно портят вид фасада, да и не каждому человеку захочется сидеть «как в тюрьме». Выход есть. По утверждению наших блоггеров, «Защитные жалюзи – это эффективная защита окон и дверей». Заметка вкратце рассказывает о видах подобных жалюзи. Еще немного полезной информации вы найдете в статье «Рольставни – способ защиты дома», в ней доступно расписаны достоинства роллет. Ну и на закуску хотим предложить вам очень добротную и обстоятельную публикацию «Роллеты – надежный способ сделать дом комфортным и безопасным». Она поможет вам определиться с выбором рольставен в зависимости от того, какие функции вы хотите на них возложить.

Кроме того, современные технологии могут предложить еще одно изящное решение проблемы: «Противовзломное окно». Выглядят такие стеклопакеты как обычные пластиковые, вот только стекло в них не простое, а противоударное. Прекрасная альтернатива как решеткам, так и роллетам!

Сквозняк не пройдет!

Разумеется, нам приходится защищать свои дома не только от злоумышленников с фомкой, но и от других опасностей и неприятностей. Например, от холода. Можно сколько угодно утеплять стены дома – доказано, что большая часть тепла теряется именно через окна. С этим можно бороться, скажем, при помощи «Шведской технологии утепления». О том, что собой представляют эти утеплители со скандинавским характером и как их использовать, узнаете из статьи.

Есть и иные варианты. Так, один из наших авторов спешит поведать вам об «Энергосберегающих окнах» – отличном способе сэкономить на отоплении.

Предупрежден – значит вооружен

Впрочем, существуют и более серьезные проблемы, чем сквозняк или даже взломщики. Пожар – вот ночной кошмар любого человека. Вор-то хоть стены оставит, а огонь и тех не пощадит. Именно поэтому не стоит пренебрегать «Системами пожарных сигнализаций» – они помогут быстро среагировать и «уничтожить» пожар в зародыше, не дав ему вырасти в опасного монстра.

Достойны внимания и другие «Системы безопасности», не только пожарная. Например, сейчас очень популярны системы видеонаблюдения – подробнее об этом вы узнаете из заметки. Также настоятельно рекомендуем вам почитать о том, «Что такое gsm сигнализации». Удобная штука, на самом деле! О ее достоинствах подробно расскажет автор последней заметки.

Удачи вам и безопасной жизни!
 

Защита периметра, Новости, Слаботочные системы

Комментарии пользователей:

  1. adianon:

    Конечно неприступных крепостей нет, но со стороны хозяина – стоит сделать дом настолько хорошо защищённым, что бы грабитель или вандал решил обойти его стороной, а для этого следует воспользоваться такими методами как укрепление двери и всё что с ней связано, нужно занятся окнами и приобрести надёжную сигнализацию.

  2. Tanatan:

    Защитные меры не должны сильно бросаться в глаза так как наводят многих на мысль что в доме много ценных вещей. Для дополнительной защиты можно достаточно легко установить камеры видео наблюдения, правда от кражи это может и не спасти.

  3. svetlana23:

    Мы тоже хотели бы в этом году летний домик на даче обустроить и застроить на зимний домик. Но мне кажется, что нужно очень много процессов сделать, которых вообще никак не запомнить. В статье все что нужно указано и я взяла под запись некоторые моменты утепления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *