Модные тренды сезона на выставке MosBuild

Модные тренды сезона на выставке MosBuildУзнавать о новых тенденциях в мире интерьерного декора и дизайна лучше всего на выставках. Для России таким знаковым событием является международная выставка MosBuild, которая в этом году отметила свой 20-летний юбилей. В юбилейном мероприятии приняли участие более 2000 компаний из разных стран, представившие новинки строительных и отделочных материалов, огромный ассортимент аксессуаров и декора.

На что же, по мнению производителей и дизайнеров, нужно обратить особое внимание?

На первом месте экологичность. Это основное требование к качеству материалов и продукции в области интерьерного дизайна, а также главная тенденция нескольких последних лет. На выставке были представлены в большом разнообразии бумажные обои, экологичная минеральная штукатурка, ткани из натурального сырья, Модные тренды сезона на выставке MosBuildотделочные покрытия, выполненные из безопасных для здоровья человека и окружающей среды природных материалов. Многие компании-производители представили передовые технологии безопасного производства, не отражающегося на экологии, использования альтернативных источников энергии, вариантов вторичной переработки сырья.

Если говорить о модных направлениях в декоре, то на московской выставке бесспорно лидировали стиль лофт, брутальная эстетика, строгий лаконизм и элегантная простота. Наибольший интерес посетителей вызвали обои с имитацией затертого бетонного покрытия истрепанных натуральных тканей, старых досок.

Модные тренды сезона на выставке MosBuildЧто касается ярких красок, то их постепенно вытесняют спокойные пастельные тона в теплой розовой или оранжевой гамме. Не потерял актуальность декор в стиле пэчворк. Лоскутные рисунки были представлены в коллекциях декоративной керамической плитки, обоев, текстиля и др.

В текстиле предпочтение отдается фактурным натуральным тканям, таким как, например, лен. Трендом этого сезона станут нашивное кружево, эффект искусственного старения, мягкие, спокойные цвета.

Подводя итоги, можно сказать, что модными в ближайшее время будут не роскошь и вычурность, а естественность, экологичность, безопасность, натуральность – все, что призвано заботиться как о здоровье человека, так и о чистоте окружающего нас мира.

Новости, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *