Мода на офисную мебель… по-китайски

В марте этого года в китайском городе Гуанчжоу проходила крупнейшая в «Поднебесной» мебельная выставка «CIFF-Office Show – 2013». Участие в ней приняли около 900 компаний-производителей, представивших на экспозициях широчайший ассортимент современной офисной мебели. Ни для кого не секрет, что в последние годы промышленность Китая развивается бурными темпами, поэтому выпускаемая в стране высококачественная продукция ориентирована не только на внутренний рынок, но и на рынки западных стран.

Демонстрационные площадки выставки «CIFF-Office Show – 2013» располагались в огромном экспоцентре China Import Export Fair Pazhou Complex и занимали пространство в 210 тыс. кв. метров. В трех основных разделах выставки была представлена современная мебель, предназначенная для использования в офисах, эргономичная мебель для размещения на общественных пространствах и так называемая мебель contract, которую создают специально для гостиниц и различных учреждений. Участники выставки представили в данных разделах широчайший спектр продукции, начиная от солидных коллекций мебели в стиле европейского арт-деко и шинуазри, используемых исключительно в кабинетах руководящего состава, заканчивая легкими мобильными рабочими станциями для рядовых сотрудников.

Кроме того организаторы выставки сделали особый акцент на «зеленые» проекты офисной мебели, основной концепцией разработки которых является экологичность изделий и организация максимального комфорта рабочего места. Наибольший интерес в этом разделе выставки вызвали коллекции мебели, выполненные из натуральных материалов, таких как дерево, бамбук и тростник.

Мебель, Мебель для офиса, Новости

Комментарии пользователей:

  1. grigorov:

    Красивая мебель,  не могу поспорить, хорошо дизайнеры постарались, солидная мебель , не смотря на то,что производитель Китай, теперь Китай и мебель будет  поделывать )) молодцы, что сделали мебель экологически чистой, дерево – это прекрасный материал.
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *