Многофункциональный пуф

Многофункциональный пуфМягкий и удобный пуф всегда станет отличным дополнением интерьера. Пуфики идеально подойдут, например, для детской комнаты, а еще на них можно усадить гостей или организовать мягкий уголок в любой части комнаты, ведь пуфы мобильны, в отличие от тяжелых кресел. А если пуфик при желании можно будет превратить в мини-столик или даже вазу для цветов, то лучшего приобретения и не представишь!

Именно такой многофункциональный пуф создали дизайнеры Джулио, Паоло и Микела Бальдессари. Модель называется «Seipersei» (что в переводе означает шестью шесть) и имеет нестандартную форму шестиугольника. Подобная «сотовая» геометрия очень удобна и практична, так как позволяет комбинировать пуфики друг с другом, создавая разнообразные комбинации.

Но главная «изюминка» это мебели заключается в том, что одна из граней пуфа может трансформироваться. Так, прикрытая мягкой вставкой-подушкой, она станет продолжением сиденья, жесткая вставка с миниатюрной полочкой превратит ее с небольшой столик, на котором вполне можно разместить чашку чая, а на полочку положить журналы или книги. Ну а вставка с отверстием позволит использовать пуф в качестве очень необычной вазы, что привлечет всеобщее внимание.

Многофункциональный пуф

Мебель, Мягкая мебель, Новости

Комментарии пользователей:

  1. pantera1:

    Идея создания такого трансформера не нова, безусловно. Но этот вариант приобретёт популярность, несомненно. Правда, учитывая нестандартность формы, можно представить себе и габариты этого пуфа. Подойдёт он, скорее, обладателям частных просторных домов, нежели тем, кто ютится в малогабаритных квартирках. А если на улице его устанавливать, то тоже стоит учитывать погодные условия региона. Данная мебель не из лёгких, и её туда-сюда просто не потаскаешь. Лучше как альтернативу рассмотреть мебель из ротанга, либо же, заказывать производителю этого трансформера отделку из непромокаемой ткани. 

  2. Vlad73:

    Зам занимаюсь созданием таких вещей для своего дома. Идея статьи для меня повод сделать такой ансамбль из пуфов. Сделать это будет несложно. Каркас я делаю всегда из ДСП, скрепляю евровинтаим. Подложку беру для ламината самую толстую в два слоя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *