Металлические конструкции под защитой!

Металлические конструкции под защитой!Что может быть прочнее металла? Казалось бы, это вечный материал, но, к сожалению, изделия из металла, особенно те, которые используются в тяжелых условиях, с течением времени подвержены разрушению. Что может защитить металл от неблагоприятных воздействий извне и сделать продолжительность срока его службы ещё длительнее?

Ранее для защиты металлических конструкций от коррозии использовались эпоксидные покрытия, но сегодня на отечественном рынке появился более прогрессивный, инновационный материал «Темалайн ЕПЛ 100». С помощью данного материала на стальных поверхностях создается эпоксидно-фенольное покрытие, защищающее металл от проникновения влаги, брызг бензина, масла или других агрессивных химических составов. Новинка обладает повышенной устойчивостью к длительному пребыванию в воде, поэтому может успешно использоваться для окраски внутренних поверхностей водопроводных труб и резервуаров для хранения не питьевой воды.

Металлические конструкции под защитой! «Темалайн ЕПЛ 100» прекрасно переносит воздействие высоких температур и в сравнении с традиционными эпоксидными покрытиями гораздо лучше выдерживает погружения. В состав нового защитного материала входит специальный отвердитель, благодаря чему «Темалайн ЕПЛ 100» обладает рядом улучшенных качеств и преимуществ. Так, соотношение смешивания 1:5 способствует простоте его применения, оптимальный уровень сухого остатка делает новый материал намного экономичнее, чем традиционные покрытия, плюс, тот же высокий сухой остаток помогает значительно снизить уровень ЛОС.

И, наконец, при всех перечисленных достоинствах и качествах нового эпоксидно-фенольного покрытия, толщина защитной пленки не превышает 150 мкм, плюс, на основе «Темалайн ЕПЛ 100» была разработана целая система покрытий TE34.

Борьба с коррозией, Изоляция и защитные покрытия, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *