Мебель в "джинсе"

Часто гениальные идеи витают в воздухе, пока кто-то не «схватит» одну из них, а простые вещи вдруг становятся вдохновением для нестандартных находок и решений. Скажем, что вы думаете о старой джинсовой одежде, хранящейся в шкафу? Выбросить – жалко, а применить куда-либо – фантазии не хватает. Но! К счастью находятся такие люди, которые никогда не жалуются на скудность фантазии и из совершенно, казалось бы, бесполезных изделий могут создать интереснейшие, новые, нужные вещи.

Как использовать ставшую ненужной джинсовую одежду, дизайнер Лиз Ричардсон придумала ещё в 2009 году. Её коллекция мебели «LegendBlues» представляет собой оригинальное сочетание демократичного во всех отношениях денима и классических форм различных предметов антикварной мебели. Элегантные стулья, диваны и пуфы, выполненные из натурального дерева, выглядят несколько «приземленными», или «адаптированными» к современным реалиям, благодаря оригинальной обивке из старых джинсов. Да-да, именно использованными ранее изделиями решила «украсить» свои новые работы дизайнер!

В итоге сразу несколько замыслов получили свою реализацию. Во-первых, такой подход позволяет создавать абсолютно новый, эксклюзивный интерьер, сохраняя в то же время определенные воспоминания, связанные с любимой джинсовой одеждой. Согласитесь, что у каждой пары джинсов есть своя «история», что придает любому предмету мебели из серии «LegendBlues» индивидуальный характер. Вдобавок, благодаря использованию сразу нескольких вторичных изделий из денима каждый предмет становится обладателем неповторимого рисунка из заклепок, карманов, швейных строчек, молний, принтов.

Во-вторых, вторичный деним – прекрасный материал для обивки мебели. Можно не тратиться на покупку новой обивочной ткани, джинс – невероятно прочный и долговечный материал, каждая деталь столь оригинальной обивки имеет собственное цветовое решение, поскольку степень изношенности (потертости) у всех джинсов разная. В-третьих, можно разнообразить и дополнить «джинсовый» интерьер комнаты, используя старые джинсы не только для обивки антикварной мебели, но и для изготовления «милых безделушек» – подушечек, пуфиков и т. д.

И наконец, «бонус» мебели «LegendBlues» заключается в том, что в карманах джинсовой обивки можно хранить разные мелочи, начиная от пультов, заканчивая журналами и смартфонами. Удобно, правда?

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Комментарии пользователей:

  1. Belief:

    Согласна, что такая мебель очень оригинальна. Действительно, жалко выбрасывать джинсы. Есть места на джинсах, которые совершенно не износились. Обычно из этих мест шили крепкие хозяйственные сумки, а вот, оказывается
     и мебель можно обновить джинсами. Замечательная идея!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *