Мебель в бетоне

Бетон, который раньше использовался исключительно как строительный материал, теперь все чаще выступает в роли декора. В интерьерах в стиле лофт можно увидеть бетонные стены безо всякой отделки, а некоторые предметы интерьера, такие как мебель или сантехника, могут быть специально оформлены «под бетон».

Вот и дизайнеры из студии Bentu Design совместно со студентами Академии изобразительного искусства Гуанчжоу создали необычное кресло, которое выглядит так, будто сделано из настоящего бетона. Хотя… Постойте, но оно ведь и впрямь из бетона!

Да-да, именно так! Это вовсе не мягкая мебель, «притворяющаяся» брутальным бетоном, это оригинальный арт-объект, целиком отлитый из цементной смеси и призванный показать красоту и пластичность привычного стройматериала. Для создания отливочной формы было использовано кожаное кресло, которое покрыли специальным составом. После затвердевания покрытия на его основе и была сделана форма, в точности повторяющая все, даже самые мелкие детали мебели.

Как можно судить по фото, дизайнеры прекрасно справились с задачей: получившееся кресло действительно выглядит кожаным, просто имеющим необычный цвет. Вот вам и бетон!

Мебель, Новости, Прочая мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *