Мебель с помехами. Настройщика вызывали?

Оригинальный, необычный, странный, причудливый… К дизайну нового комода «Good Vibrations» можно подобрать любой из этих эпитетов. Тем не менее, перед нами не искаженное некачественной съемкой изображение, не дефекты трансляции слабого сигнала и не брак в производстве – новый проект дизайнера Ферручио Лавиани (Ferruccio Laviani) на самом деле разработан с такими вот неординарными, «вибрирующими» деталями.

Причем новый эксклюзивный комод далеко не первая работа мастера, отличающаяся не совсем привычным рядовым обывателям стилем. Мебель, светильники или другие предметы интерьера в авторском исполнении Лавиани всегда удивляют своими причудливыми формами, дизайном, в котором непременно чувствуется легкая ирония и определенная доля юмора. Так что эфирные телевизионные помехи, превращенные в плотную материю и ставшие «украшением» деревянного комода, вполне в духе дизайнера-оригинала.

Впрочем, черпая вдохновение из самых необычных источников, разрабатывая удивительные инновационные проекты, автор не отказывается от традиционных методик изготовления мебели. В новой модели комода «Good Vibrations» такие приемы четко прослеживаются и в способах обработки древесины ценных пород, и в специальной технике резьбы по дереву. Для изготовления удивительного предмета мебели мастер использовал современный деревообрабатывающий станок с числовым программным управлением, а все украшения в виде изящной резьбы выполнены им вручную.

Новый проект «Good Vibrations» создан специально для мебельного бренда Fratelli Boffi и будет впервые продемонстрирован публике на апрельской выставке Salone del Mobile, в Милане.
 

Мебель для гостиной, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. LadyHope:

    Такая оригинальная дизайнерская новинка очень напоминает высокую моду в одежде. Не все, что показывается на модных подиумах можно носит в обычной жизни. Однако, модели всех интересуют и вызывают интерес и восхищение или критику.
    Мне очень понравилась идея этого комода дизайнера Ферручио Лавиани (Ferruccio Laviani). Возможно, она найдет применение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *