Мебель – кукольная, размер – человеческий

Мебель для кукольного домика делают похожей на обычную «человеческую» мебель. Гарнитуры для гостиной, кухни, спальни, предметы декора, посуду кухонную и столовую – для кукол можно купить абсолютно все, чтобы игрушки чувствовали себя максимально комфортно, а их маленькие хозяйки «руководили процессом», готовясь к взрослой жизни.

Вырастая, девчонки больше не играют в куклы, но каждая из них в душе иногда мечтает вернуться в детство или хотя бы на мгновение почувствовать себя куклой. Специально для таких наивных мечтательниц молодой дизайнер из Словакии Silva Lovasová решила сделать «кукольную» мебель в натуральный размер.

Коллекция называется «1:1» и, действительно, в точности повторяет дизайн кукольных дивана, комода, торшера, посуды, декоративных интерьерных элементов. Все предметы изначально автор коллекции сняла с помощью цифрового 3D-сканера, а затем отпечатала вновь, но уже в увеличенном размере. Чтобы у желающих приобрести «кукольную» мебель не было никаких иллюзий относительно того, как данные изделия изготовлены, дизайнер специально оставила поверхность всех предметов немного неровной, шероховатой.

Вся мебель из коллекции «1:1» изготовлена с помощью инновационных цифровых технологий из экструдированного пенополистирола, изящный чайный сервиз сделан из настоящего хрупкого фарфора, а вот напольный светильник – из эпоксидной смолы. Как и полагается для кукольной мебели, все предметы из дизайнерской коллекции окрашены в яркие, позитивные цвета, так что, выбрав подобную обстановку для гостиной, мечтательницы на самом деле могут почувствовать себя словно внутри кукольного домика.

Мебель, Мебель для гостиной, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *