Мебель для ванной: очарование барокко

Минимализм в дизайне интерьеров и мебели, каким бы популярным, разрекламированным и распространенным не был, нравится далеко не всем. Поклонников классики, изысканных форм, декора, претендующего на роскошь сегодня так же много, как и в прошлые годы. Другое дело, что в современных малогабаритных квартирах очень трудно создать особенную атмосферу старины. А разместить в помещении громоздкую мебель, изобилующую вычурными декоративными элементами и того сложнее.

Но тем счастливчикам, которым повезло стать владельцами больших частных домов и просторных квартир может понравиться идея создать интерьер в стиле необарокко. Например, в ванной комнате.
Для создания мебельной обстановки в ванной комнате, похожей на классический будуар, для начала можно приобрести чудесный туалетный столик.

Первый вариант – некий фьюжн классики и современности. Округлые формы, причудливо изогнутые высокие ножки, множество удобных ящиков и шкафчиков, натуральное дерево в качестве материала для изготовления всех деталей изделия, приятные пастельные цвета отделки… Такой изящный туалетный столик легко может стать центральным объектом комнаты и послужит отправной точкой для оформления всего интерьера. Кроме того, модель оснащена высококачественной современной сантехникой и фурнитурой «Lola Glamour», что делает использование стола не только приятным, но и очень комфортным.

Стиль необарокко четко прослеживается и в формах другой модели туалетного столика. Правда, дизайнеры, создававшие эту модель, решили более строго придерживаться канонов классики. Поэтому декоративные узоры на фасадах изделия ненавязчивы, что вполне компенсируется настенными зеркалами в больших резных рамах. Отличительной особенностью этого туалетного столика является возможность установить на столешницу сразу две круглые раковины с классическими смесителями.

Мебель, Мебель для ванной комнаты, Новости

Комментарии пользователей:

  1. vanushakot:

    Интересный дизайн ванной. Правда в обычной двушке такую ванну не сделаешь. Должен быть большой санузел. Наверное такой дизайн больше подходит для частных домов. Хотя для маленько ванны можно взять идею и уже отталкиваясь от размеров, строить что-нибудь свое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *