Материалы ISOVER заняли первое место в номинации Эко-продукт

Материалы ISOVER заняли первое место в номинации Эко-продукт категории «Изоляция» международной премии e3Awards

Компания «Сен-Гобен» стала победителем престижной Международной экологической премии в области строительных и отделочных материалов e3Awards «Экология, Энергия, Эффективность» в категории «Изоляция». Материалы, выпускаемые под брендом ISOVER, в очередной раз признаны экологически чистыми продуктами.

«Основываясь на устойчивом развитии (Sustainable development), мы уделяем особое внимание экологичности готовых материалов ISOVER, влиянию нашей производственной площадки на окружающую среду и анализу всего жизненного цикла продукта. Результатом этого стала оценка независимых экологических институтов,  которые отметили тепло- и звукоизоляционные изделия ISOVER на основе стекловолокна экомаркировками «Листок Жизни», EcoMaterial Absolute и теперь e3Awards», – прокомментировал Виталий Борисов, руководитель департамента сертификации и стандартизации ISOVER.

Премия e3Awards в области строительных и отделочных материалов присуждается в рамках ежегодной строительной выставки MosBuild компаниям, для которых экология, энергосбережение и энергоэффективность (е3) являются основополагающими положениями работы. Компании, производящие продукцию в соответствии с данными принципами, предоставляют документацию и образцы производимых материалов. Аудиторы анализируют  жизненный цикл продукции с точки зрения воздействия на человека и окружающую среду, который включает в себя оценку сырья, готового продукта (экологические, качественные и эксплуатационные характеристики), его производства, упаковки, транспортировки и способов утилизации.

Лауреатов оценивали оргкомитет, аудитор и жюри премии. В качестве аудиторов выступили НП «Экологический союз». В состав жюри вошли авторитетные специалисты и эксперты по защите окружающей среды. Изучив пакеты документов, представленных производителями тепло- и звукоизоляционных материалов, жюри назвало ISOVER победителем в номинации «Изоляция». Данное решение было озвучено 1 апреля 2014 года на торжественном приеме в отеле «Ритц-Карлтон». Теперь все продукты ISOVER, выпускаемые на заводе в Егорьевске,  имеют сертификат номинанта Премии, Экспертное заключение, Диплом Лауреата Премии и эмблему знака эко-отличия е3 «Экология, Энергия, Эффективность».

Изоляция и защитные покрытия, Новости, Прочая изоляция и защитные покрытия

Комментарии пользователей:

  1. dennnis11:

    Когда строил дом, покупал продукцию компании ISOVER и остался очень доволен, главные плюсы доступная цена и отличное качество продукции.От души поздравляю победителя и желаю компании ISOVER долго оставаться на плаву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *