Малоэтажное строительство. Итоги выставки

25-28 апреля 2013 года состоялось важнейшее событие для сибирского региона – выставка малоэтажного домостроения «Сибирский дом». Под этим именем мероприятие проходит всего во второй раз, но на самом деле его история гораздо длиннее и интереснее.

Однако нас интересуют не дела минувших лет, а современность, посему подведем краткие итоги нынешней выставки. В 2013 году в ней приняли участие более 9 тысяч человек и сотни компаний, представивших на суд зрителей свои разработки в сфере деревянного и коттеджного домостроения, ландшафтного дизайна, декора как домов, так и приусадебных участков.

Главным событием выставки стал региональный Форум «Малоэтажное строительство — территория жизни», в рамках которого эксперты обсудили проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются как застройщики, так и авторы проектов малоэтажных домов. Не меньший интерес вызвало подведение итогов VI Рейтинга коттеджных поселков Новосибирска. Были определены победители в номинациях «Дома под ключ», «Земельные участки с коммуникациями» и т.д.

Экспозиции были не менее любопытны, чем деловая часть мероприятия. Здесь можно было увидеть и идеи по обустройству домашней сауны, и инновационные технологии по производству стеновых панелей, и мраморную соломку для облицовки цоколей, и кованые ограждения для благоустройства приусадебных участков и городских улиц, и многое, многое другое.

В следующем году выставка обещает быть такой же интересной, поэтому все, кто хотел, но не смог посетить ее сейчас, обязательно наверстают упущенное в апреле 2014 года.

Жилые здания, Новости, Объекты строительства

Комментарии пользователей:

  1. sannas:

    В нашей стране с нашими земельными просторами одно этажное строительство самый прекрасный выход из ситуации с проблемами обеспечения жилья населения. Такие дома с трется быстро, коммуникации к ним подводятся быстро и легко. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *