Маленькие, но о-о-очень функциональные инструменты

Маленькие, но о-о-очень функциональные инструментыТакие миниатюрные, но такие незаменимые помощники домашнего мастера! Именно так можно вкратце охарактеризовать две новые модели многофункциональных инструментов Dremel 3000 и Dremel Micro.

Модель Dremel 3000 предназначена для отрезных, шлифовальных и гравировальных работ разной сложности. Этот инструмент пригодится как домашним мастерам, так и тем, кто любит в свободное время делать что-то своими руками.

Устройство Dremel 3000 отличается высокой скоростью вращения (10-33 000 об./мин.), благодаря чему можно делать идеально ровные срезы и края деталей. С помощью инструмента можно резать пластик, металл и ламинат, можно полировать и шлифовать фасады и боковые края мебели. Удобная система смены насадок позволяет быстро перестраивать инструмент на другой режим работы.

В комплекте с моделью Dremel 3000 поставляется 105 высококачественных насадок, предназначенных для резки, шлифовки, гравировки и полировки металлических, пластиковых, деревянных и стеклянных деталей. Дополнительно набор комплектуется гибким валом, шлифовальной платформой и направляющей для резки.

Главным преимуществом другой модели, Dremel Micro является компактность (длина – 20 см, вес – 250 г) и отсутствие электрического шнура питания. Благодаря этому инструмент Dremel Micro можно использовать в местах, где доступ к электросети отсутствует. К примеру, с помощью этого устройства можно отрезать трубу, расположенную в труднодоступном месте, куда ни болгарка, ни обычная ножовка не пролезут.

К особенностям нового продукта относятся:
– круговая светодиодная подсветка в зоне насадки;
– эргономичность конструкции;
– регулируемая скорость вращения насадки (5 000-28 000 об./мин.);
– интегрированный в инструмент литий-ионный аккумулятор с индикатором разрядки;
– полная совместимость с насадками для моделей предыдущего поколения.

В комплекте с инструментом Dremel Micro поставляются 35 различных насадок для резки, полировки и шлифовки деталей, а также зарядное устройство для аккумулятора.

Инструменты, Новости, Электроинструмент

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *