Маленькие да удаленькие кухни

Обстановка кухни вовсе необязательно должна включать в себя полноценный гарнитур, широкий разделочный стол, плиту с четырьмя конфорками и холодильник до потолка. Конечно, если все это имеется, то готовить становится проще и приятнее, но, к сожалению, на кухнях многих людей просто не хватает места. В этом случае приходится идти на разные ухищрения: например, устанавливать холодильник в коридоре, а разделочный стол использовать в качестве обеденного. Разумеется, все это отрицательно сказывается на удобстве.

Так, может, стоит воспользоваться принципом «пусть меньше, но лучше»? Современные компактные модули для кухни не займут лишнего места, но при этом будут вполне функциональны. Особенно если вам не приходится варить в промышленных масштабах, а кулинарные опыты сводятся к приготовлению завтраков и ужинов на одного-двух человек.

Новые мини-кухоньки от разных дизайн-студий придутся по душе любителям самых разных стилей! Например, ценителям ультрасовременных, футуристических декоров понравится белая кухня от Marco Fumagalli, которая больше была бы уместна на космическом корабле. Еще одно интересное решение предлагает студия Clei: ее модульная кухня выполнена в виде колонны, в поворотных блоках которой скрыты мойка, вытяжка, рабочая зона, мини-холодильник.

Тем, кто предпочитает не столь радикальные варианты, стоит обратить внимание на кухни-моноблоки от дизайнера John Strand. Здесь также есть все необходимое, от плиты и мойки до холодильника и микроволновки. Дополняет картину навесная посудная полка с рейлом для столовых приборов.

Кроме того, такие мини-кухни очень легко замаскировать под обычные предметы мебели! Удивительно, но зону готовки можно спрятать в шкаф, как это сделала студия Mobilspazio Contract, или даже в комод (модель Kitchoo)! Шкаф, конечно, будет вместительнее, но кухня-комод тоже окажется функциональной и полезной. Такие решения актуальны для квартир-студий, где нет отдельного помещения для готовки.

Кстати, таким же образом можно спрятать кухню в кантри-интерьере. Ну кто бы мог подумать, что за дверцами этого ретро-шкафа с милыми занавесками (студия Parlani) скрывается полноценный кухонный модуль, в котором есть даже жарочный шкаф?!

Кухонная мебель, Мебель, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *