Маленькая квартира? Раздвинем стены!

Мы с вами уже не раз убеждались, что в маленьких квартирах можно не просто жить, но и жить очень комфортно. Главное – грамотно оформить пространство!

Очередное оригинальное преображение небольшой жилплощади продемонстрировал Nicholas Gurney. Его проектом является скромная квартира-студия Mighty Mouse площадью всего в 27 м2, расположенная в Сиднее (Австралия). Архитектор рассудил, что на такой ограниченной площади особо не разгуляешься, значит, нужно безжалостно убрать все лишнее, а то, от чего избавиться никак не получится, скрыть с глаз долой!

В итоге студия стала напоминать вытянутую в длину комнату с белыми стенами – абсолютно пустую и непригодную для жилья. Однако одна из длинных стен является вовсе не стеной, а целым набором встроенных систем, до поры до времени скрытых за раздвижными панелями! Здесь притаились и большое спальное место со шкафом для одежды, и книжный стеллаж, и санузел. При этом каждый встроенный модуль выкрашен в свой цвет, что составляет разительный контраст с белоснежной отделкой и мгновенно преображает интерьер квартиры! Единственное, что дизайнер не стал прятать – это кухня. При этом и шкафы, и техника в ней выкрашены в радикально-черный цвет, что только подчеркивает ослепительную белизну стен и пола.

Ну а на свободном пространстве хозяин может обустроить что угодно – от рабочего кабинета до уголка для отдыха.

Интерьеры, экстерьеры, Новости, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *