Любишь читать – люби и полочки возить!

Сколько бы ни говорили, что читать можно и на смартфоне, а в электронную книгу помещаются тысячи томов, ни один современный гаджет не заменит книгу в толстом переплете, напечатанную на бумаге. Ни в какое сравнение не идет то удовольствие, которое получаешь от перелистывания страниц, сидя в уютном кресле, с вглядыванием в «механический» текст на экране планшета, ноутбука или смартфона. Так что книголюбов в наше время не становится меньше.

Специально для них были разработаны мобильные стеллажи, позволяющие перевозить и складывать книги в удобном для этого месте. Модификаций таких передвижных полочек множество.

Например, стеллаж Reading cart представляет собой оригинальную деревянную конструкцию на резиновых колесиках, оборудованную тремя металлическими полочками. Внешне изделие очень напоминает обычную садовую тачку, но, в отличие от этого утилитарного предмета, выглядит очень элегантно и привлекательно. Разместить такой мобильный стеллаж в гостиной, спальне, даже на кухне не составит труда, поскольку места он занимает совсем немного. Кроме того, дизайн модели Reading cart составит изящную композицию с остальной мебельной обстановкой жилища современного человека.

Другая модель передвижного книжного стеллажа под названием Athene больше походит на торшер с газетницей. Её конструкция состоит из компактного деревянного ящика, в который можно складывать журналы, газеты, книги, и светильника на высокой ножке. Плафон торшера можно поворачивать в разные стороны, меняя таким образом, направление светового потока. Чтобы мебель Athene было удобно перемещать с места на место, она оснащена маленькими колесиками. Дополнительный комфорт использования обеспечен небольшой подставкой, на которую можно поставить чашку чая или бокал вина.

Мебель, Новости, Стеллажи и полки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *