Лучший декор – своими руками. Обзор блогов

Сделать свой дом красивым не так уж и сложно. Главное, чтобы было свободное время да желание. И, конечно, чтобы под рукой имелись наши воскресные обзоры, посвященные дизайну во всех его проявлениях.

Для начала хочется выразить особую благодарность одному из авторов, который с завидным постоянством радует нас статьями о различных стилях в дизайне интерьера. Вот и сегодня добрая половина нашей подборки интересных блоговых заметок принадлежит ему. Почитаем!

География стиля

Различные стили, которые сегодня используются при оформлении интерьеров, формировались в разное время, и потому та или иная эпоха, несомненно, наложила на них свой отпечаток. Однако существуют и стили, особенности которых напрямую зависят от той географической местности, откуда они пришли.

Например, яркий, роскошный и в тоже время очень гармоничный «Дизайн в индийском стиле» явился к нам прямиков из Южной Азии. Отсюда и все его характерные черты – цветовая гамма, материалы, форма мебели. А более подробную информацию вы найдете в познавательной заметке на данную тему.

Не менее самобытен и «Африканский стиль дизайна интерьера». Автор статьи обстоятельно рассказывает о том, как же приблизить свой стиль жизни к солнечной Африке. Как всегда, прилагается масса иллюстраций.

Для людей, любящих этнические дизайны, но в то же время предпочитающих видеть их более спокойными и, скажем так, более цивилизованными, настоящей находкой станет «Колониальный стиль», в свое время ставший визитной карточкой европейских интерьеров.

Современный интерьер

Тем, кто жаждет чего-то более современного и необычного, советуем обратить внимание на «Дизайн в стиле китч», ставший своеобразным слиянием разных культур и эпох. Но тут главное не пересечь ту тонкую грань, которая отделяет китч от вопиющей безвкусицы. Поэтому обязательно ознакомьтесь с любопытной публикацией, посвященной этому эклектичному, эпатажному, даже несколько саркастичному стилю.

А вот для тех, кто одной ногой находится в будущем, существует хай-тек – стильный, функциональный, современный дизайн. О том, как оформить свое жилье в данном ключе, вы прочтете в статье «Дизайн в стиле хай-тек».

Еще более «продвинутым» можно назвать «Интерьер в стиле техно», который по своей сути является логическим продолжением хай-тек дизайна. Уже интересно? Тогда обязательно ознакомьтесь с заметкой на эту тему.

Интерьерные идеи

Чтобы сделать свое жилье красивым, вовсе необязательно строго придерживаться какого-то определенного стиля. Достаточно включить фантазию, приложить немного труда, и впечатляющий результат не заставит себя ждать. Например, один из наших блоггеров готов поделиться с вами своим опытом по перепланировке комнаты с балконом. Не обманывайтесь скромным названием статьи «Ремонт балкона»! Да, ремонт, но какой! А впрочем, лучше пройдите по ссылке и посмотрите сами.

Отличным подспорьем при создании уникального дизайна могут стать какие-то отдельные материалы. Так, «Стеклянные блоки в интерьере» помогут сделать дом светлым, современным и необычным. О них – весьма информативная публикация.

А вот «Венецианские жалюзи» позволят приблизиться к классическому деловому стилю, модному в Европе. Эстетически привлекательные «деревянные шторы» станут превосходным завершающим штрихом для комнаты, оформленной с использованием большого количества дерева. Советуем обратить внимание!

Говоря о внешней красоте, не стоит забывать и о том, что скрыто под ней, а именно о тепло- и гидроизоляции стен. Неожиданный поворот сюжета, правда? Но не спешите с выводами, лучше прочтите очень обстоятельную и полезную заметку «Важность изолирующей обработки помещения в дизайне интерьера», которая поможет вам сохранить привлекательность интерьера надолго.

Цветы как декор

Создать цельный образ интерьера (и экстерьера – если речь идет о приусадебном участке) помогут различные аксессуары. Хорошим декором могут стать живые цветы в вазонах и контейнерах.

Первая статья на эту тему поможет вам определиться с выбором емкости для растений – они ведь должны быть разными для уличных и комнатных цветов. Вы знали об этом? Вторая же публикация подробно расскажет о том, как в кадках, горшках и кашпо вырастить самый настоящий цветник, радующий глаз и поднимающий настроение.
 

Декор, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Bourne:

    Мне кажется, главное не нужно боятся эксперементировать и придумывать что то новое и не обычное, а не тупо идти в магазин и покупать что то стандартное, а благодаря таким блогам и статьям можно почерпнуть очень много интересной информации.

  2. Aktoriya:

    Когда комната выстроена в определенном стиле, то квартира становится настоящим чудом. Можно пройтись по магазинам и прикупить разные аксессуары, подходящие по стилю, но консультацию с дизайнером никто не отменял. Самостоятельно, если нет фантазии, сложно увидеть образ комнаты в конечном итоге. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *