Листья, светящиеся в ночи

Природа часто поражает нас многообразием и необычностью своих созданий. Но это растение не сможет опознать ни один биолог, даже самый эрудированный. Дело в том, что пока оно существует лишь в воображении дизайнера, но имеет все шансы в скором времени воплотиться в жизнь.

Дизайнер Sofian Tallal разработала проект любопытного напольного светильника, очень изящного и кажущегося живым. Торшер имеет форму некоего загадочного растения с огромными светящимися листьями, при этом верхний «лист» светится гораздо ярче и вполне может справиться с ролью лампы для чтения, а вот нижний станет отличным ночником. Это стало возможно благодаря использованию в качестве источников света светодиодов разной мощности. Кроме того, «листья» можно поворачивать вокруг оси торшера, тем самым направляя свет туда, куда вам нужно.  

В целом, модель выглядит очень простой, но если она все же будет запущена в производство, желающих ее приобрести, без сомнения, будет предостаточно. Элегантный и нежный дизайн «Leaf Lamp» способен украсить собой любой интерьер и хоть немного, но приблизить его к природе.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. Taliya:

    Мне подобная модель импонирует, но не кажется такой уж оригинальной. Нечто похожее не раз встречала в довольно недорогих магазинах, детали в виде листев, плафон и основание в виде то ли листа, то ли капли, – все это уже не ново. Хотя и привлекательно!

  2. alzioni-ritz:

    много раз видела такие светильники в магазинах, смотрятся оригинально. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *