Листья-градусники

Листья-градусникиКаждый цветовод знает, как важно соблюсти все условия для выращивания растений – это и влажность, и освещенность, и температура, и множество других параметров. Но если влажность почвы и уровень освещения легко контролировать, то с температурой сложнее – здесь ориентироваться на свои ощущения не получится! Ведь каждый из нас по-разному переносит жару или холод, и комфортная для человека температура может оказаться не слишком «приятной» для цветов.

Можно, конечно, увешивать помещение термометрами, а можно использовать и более изящное решение. К примеру, дизайнер Hideyuki Kumagai создал чудо-прибор в виде листа, который Листья-градусникиреагирует на изменение температуры своим… цветом. Если в комнате поддерживаются комфортные для растений условия (в среднем это 20-25 градусов по Цельсию), то листок-градусник будет радовать глаз приятным зеленым цветом. Если же температура упадет ниже этой отметки, лист посереет, а в случае повышения начнет тревожно желтеть. Просто и понятно!

В общем-то, это легко проверить на опытном образце – достаточно приложить к листку палец, чтобы увидеть, как по нему на глазах начнет расползаться желтое пятно! Разумеется, ведь 36,6 градусов – многовато для растений! Чудо-термометры можно как просто рассыпать по подоконнику, так и создать из них стильное панно в том месте, где стоят ваши цветы. Пока что продукт не запущен в массовое производство, но думаем, кое-кто из вас уже захотел его приобрести.

Бани, сауны, бассейны, Новости, Прочие бани, сауны, бассейны

Комментарии пользователей:

  1. Luis:

    А что, оригинальная находка! Такие листики не только интересно смотрятся и будут привлекать внимание людей, они не так скучны как термометры, но они ещё и гораздо нагляднее, чисто с практической точки зрения.

  2. Гость:

    Интересная задумка с этими листьями-градусниками. Их можно разместить в любом месте и действительно создать какой-нибудь орнамент. Японский дизайнер наверняка придумал и лучший способ применения, чем обычную укладку листика среди цветов?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *