«Линейный» минимализм

«Линейный» минимализмДизайнеры, создающие новые коллекции обоев, похожи на художников. Только художники рисуют на холсте, а дизайнеры – на наших с вами стенах, хоть и опосредованно, через свои творения.

Правда, чтобы создать действительно стильную вещь, вовсе не обязательно изукрашивать ее богатыми орнаментами или детальными рисунками. Недаром говорят, что все гениальное – просто, и подтверждением тому служат весьма привлекательные обои «Voyageur», выполненные в лучших традициях минимализма.

«Линейный» минимализмИх автор, дизайнер Jill Malek, в качестве узора использовал переплетение тонких прямых линий. Казалось бы, что может быть проще?! Однако хаотичный, на первый взгляд, рисунок на деле является вполне себе упорядоченной схемой – результатом работы компьютерной программы.

Строгость и лаконичность «линейного» орнамента несколько сглаживает богатая цветовая гамма. Просто удивительно, как по-разному один и тот же рисунок может выглядеть на различном фоне! Так, светлые линии на желтых обоях будут еле заметными, создавая лишь тонкий намек на узор. А вот те же линии на черном фоне будут смотреться ярко и стильно за счет классического контраста. Ну а тем, кто не боится экспериментов, можно предложить вариант в смелом красно-белом оттенке.

Новости, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Joanna:

    Идея имеет право на жизнь, но лично я предпочитаю более класические варианты. Светлые линии на черном фоне для меня не являются яркими и стильными, а скорее ассоциируются с пауками, даже становится жутко. Но многим ценителям искусства это действительно нравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *