Лестница как стеллаж

Конструкция обычной приставной лесенки в своем роде универсальна. Насколько удобно пользоваться таким приспособлением, не понаслышке известно всем и каждому. Но в последнее время приставные лестницы как-то незаметно стали модным интерьерным трендом. Взяв за основу форму лесенки, многие дизайнеры начали разрабатывать новые модели полок, этажерок и витрин, которые прекрасно смотрятся в любом интерьере.

Такие оригинальные конструкции, как и отправной прототип, обладают рядом несомненных преимуществ. Они мобильны, не занимают в помещении много места и очень удобны в эксплуатации.

Например, этажерка-лесенка «Plisado», разработанная дизайнером Karl Andersson, имеет большие карманы из текстиля на каждой перекладине. Хранить в таких кармашках можно что угодно – от журналов и газет до рабочих инструментов и одежды до детских игрушек.

А для деревянной лестницы «Tilt», которую создали специалисты из дизайнерской студии Discipline, применение найдется ещё более универсальное. Поставить такую удобную приставную полку можно и в гостиной, и на кухне, и в рабочем кабинете, и даже в маленькой прихожей. На каждой ступеньке лесенки-полки расположены самые разные  ящики, полочки, объемы, предназначенные для хранения полезных мелочей, которые всегда нужно иметь под рукой.

Мебель, Новости, Стеллажи и полки

Комментарии пользователей:

  1. Goshia:

    Если лестница имеет множество заполненных карманов, то, пользоваться ей будет неудобно, она будет более тяжелой при переносе ее к новому месту монтажа. Если с лестницы начать сверлить отверстия в стенах, то, и в этом случает в карманы быстро попадет много пыли.

     

     

  2. rjynfrn:

    Goshia136, это не строительная лестница, а предмет мебели для мелочей, имеющий форму лестницы.
    Конструкция похожа на рекламные стенды, лучше повесить полочки. Уютнее будет. Удобно только, что лестницу можно переставить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *