Лаконичные светильники

Поскольку принципы создания современных интерьеров не предусматривают излишества, каждый предмет быта, будь то мебель, декоративные элементы, функциональное оборудование или светильники так же должны быть максимально простыми и лаконичными. Неотступно следуя данному правилу, дизайнеры стараются разрабатывать новые модели осветительных приборов в строго минималистичном стиле.

Лаконичные светильникиЧто мы видим? Тонкий обод или стандартный шестиуголник, подвешенные на невидимых шнурах и снабженные множеством светодиодных лампочек, вполне могут играть роль превосходной современной люстры. Просто, незатейливо, креативно. Но именно такой вариант потолочного светильника становиться идеальным выбором для новомодного интерьера с минимальным количеством декоративных деталей.

Светильники описанных форм входят в новую коллекцию «HEXA 3», недавно появившуюся на мировом рынке. Свет, излучаемый ими может варьироваться от направленного до рассеянного.

Несколько другие формы имеет оригинальный напольный светильник от японских дизайнеров студии Kenji Fukushima Design. Он также прост, строг и лаконичен, но благодаря своим плавным формам выглядит несколько мягче и романтичнее. В конструкции новинки явно угадываются мотивы традиционного японского искусства, интерпретированного под современные тенденции в сфере создания функциональных интерьерных объектов.

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *