Квартиры обманутым дольщикам.

Новые квартиры в 2008г. получат 1576 обманутых московских дольщиков. В предыдущие два года им уже было предоставлено 1548 квартир в достроенных 20 объектах, и 7 человек получили обратно вложенные в строительство деньги. В 2008 году строительство жилых домов для обманутых дольщиков будет завершено. Жилье будет получено в том объеме, который был оплачен.

Мэр Москвы Юрий Лужков назвал эту проблему в списке первостепенных, решить которую необходимо в ближайшие годы. Причиной возникновения ситуации он назвал непродуманность нормативных актов, принятых в Государственной думе.

Новости, Организация строительства, Юридические вопросы

Комментарии пользователей:

  1. VolCh:

    Не знаю насколько это вообще оправдано, платить из бюджета за нечестные или неудачные коммерческие организации. Жалко, конечно, людей, которые потеряли деньги, может и в долги или кредиты влезли, но вот покупать им жилье или возвращать деньги за счет бюджета по моему несправедливо. К тому же большинство этих дольщиков люди не бедные, лучше бы пенсионерам пенсию повысли.

  2. Liola:

    Согласна, конечно, с Владимиром, что за счет бюджета не очень хорошо возвращать деньги. Но многие люди последнее вложили в эти квартиры, в кредиты влезли:( Интересно, что-то изменилось с введением 214 закона? Это квартиры выдают еще тем, кого обманули до 2005 года? Потому что когда принимали закон, кричали на каждом углу, что больше такого не повторится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *