Кто-кто в самолете живет?

То, что можно жить в автобусе или трейлере, нас уже не удивляет. Но дом, построенный из частей самолета – это что-то очень необычное! Конечно, жилье было обустроено не в салоне самолета, «стройматериалом» стали части списанного боинга – отдельные, но от того не менее узнаваемые. Автором столь необычного дома, построенного в штате Калифорния (США), стал архитектор David Hertz.

Уникальный авиа-дом получил название «Malibu Home». Несмотря на использованные элементы самолета, сама конструкция ничуть не напоминает о полетах. Впрочем, столь нетривиальное архитектурное решение все равно делает облик дома очень запоминающимся и романтичным. Возможно, у его хозяев при взгляде на фюзеляж и впрямь просыпается жажда путешествий – этому способствует и роскошный пейзаж, раскинувшийся за панорамными окнами.

Внутри дома разместились основная жилая зона, оформленная по типу квартиры-студии, блок для гостей, художественная студия, небольшой склад и даже павильон для медитаций. В современном интерьере бетон и металл удачно сочетаются со светлым деревом, а яркие детали в виде штор, ковров и подушек разбавляют нейтральную цветовую гамму.

Стоит отметить, что проект на строительство дома архитектору пришлось дополнительно утвердить в Федеральном управлении гражданской авиации США. И правильно, а то вдруг кто-нибудь, случайно увидевший «Malibu Home», примет его за место крушения самолета – хлопот потом не оберешься.

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. ivanov:

    Креативная идея, порой твоя жизнь как сплошное выживаение после крушения. А здесь можно намекнуть, что и сбитые летчики никогда не падают духом и постоянно напоминают окружающим даже дизайном собственного дома. Особенно интересно разрешение от Федерального управления гражданской авиации-его можно увеличить и высечь на мемориальной плите и выставить перед домом.

  2. rjynfrn:

    Удивляет, что дом построен из деталей “Боинга”, в остальном – ничего особенного. Жилье часто строят из отслуживших материалов.
    Живописное место нашел архитектор для дома, но его дизайн снаружи не слишком интересен, больше понравилось внутреннее оформление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *