Кружевной металл

Кружевной металл Мы привыкли, что ширмы и перегородки обычно делают из простых и «уютных» материалов – дерево, ткань. На худой конец, стекло, благодаря которому ширма кажется легкой и невесомой. Но металл? Нет, это что-то слишком тяжеловесное, грубое и уж никак не ассоциирующееся с легкостью и нежным кружевом рисунка.

Дизайнер Albino Celato решил разрушить этот стереотип, создав удивительно красивую ширму «Foscari». Перегородки, которые полагается крепить к потолку, выполнены из отдельных металлических подвесок, но разве можете вы назвать их грубыми?! Конечно, нет! Больше всего они напоминают ажурное кружево, орнамент которого навеян старинными венецианскими узорами.

Кроме того, отполированный до зеркального блеска металл сияет в лучах света, становясь тем самым дополнительным украшением интерьера.

Кружевной металл

Новости, Офисные перегородки, Стены

Комментарии пользователей:

  1. tekton:

    Ну что ж, металл, особенно отполированный, весьма красивый материал. Ведь цветовая гамма здесь может варьироваться от ослепительно белого под серебро или нержавейку,  до золотисто желтого или красноватого под золото или медь. Действительно, очень широкое поле для фантазии, учитывая металлическую прочность и возможность изготовления любых, самых тонких орнаментов.

  2. JurashAnton:

    И правда, смотрится просто отменно. На первый взгляд очень напоминает зеркальную перегородку. Я думаю, подобные перегородки будут пользоваться спросом из-за своей прочности и внешнего вида, который выглядит стильно. 

  3. Aleks1983:

    Не думаю, что в ближайшие годы металл сможет вытеснить привычные нам материалы. Во-первых, металл этот достаточно дорогой, во-вторых, этот материал еще должен завоевать популярность у наших покупателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *