Кровати для маленьких квартир

Какой должна быть идеальная кровать? Просторной, мягкой, манящей – одним словом, удобной. Вот только порой размеры наших комнат не позволяют купить кровать мечты. Хм, а может, мы просто не о том мечтаем? Ведь сегодня существует огромный выбор кроватей-трансформеров, которые и место сэкономят, и сладкий сон подарить сумеют!

Конечно, наиболее известны и популярны диваны, раскладывающиеся в кровати. Такие модели знакомы каждому, но видели ли вы хоть раз диван, превращающийся в двухъярусную койку, например, такой, как модель Clei? Такой вариант может стать идеальным для семьи с двумя детьми или для двух друзей-студентов, живущих вместе.

Кстати, раз уж речь зашла о детской мебели, нельзя не упомянуть о кроватях, которые днем трансформируются в удобный рабочий столик. Таким образом, в комнате ребенка останется много места для учебы и игр, а на ночь кровать можно просто откинуть. К подобным моделям относится яркая разноцветная кровать Cabrio IN. Подобная мебель существует и в двухъярусном варианте – обратите внимание на кровать Kali Duo Board.

Ну а что же с кроватями для взрослых людей? Если в квартире нет возможности обустроить отдельную спальню (например, у вас однушка или квартира-студия), то оптимальным выбором может стать кровать, днем превращающаяся в… шкаф. Спальное место просто поднимается наверх и закрепляется в вертикальном положении. Конечно, в таком «шкафу» нельзя ничего хранить, зато его плоская поверхность выглядит гораздо эстетичнее разобранной кровати. Это и удобно и практично, однако выбирать такую мебель следует очень придирчиво, дабы быть уверенными в надежности конструкции.

Мебель, Мебель для спальни, Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *