Кровать для чемпиона

Вдохновением для создания новых предметов современной мебели может послужить абсолютно непредсказуемая идея, никоим образом, казалось бы, не касающаяся данной сферы. Например, дизайнеры из мебельной компании Ora-Ito разработали модель двуспальной кровати «Ayrton», которая своими формами, контурами и лаконичным стилем исполнения напоминает гоночный болид.

Скорость, риск, адреналин, зрелищность, футуристические формы гоночных машин – вот что привлекает фанатов гонки Формула -1. А еще восхищение блестящими победами пилотов. Поэтому создатели новой кровати «Ayrton» решили назвать свою работу в честь знаменитого бразильского чемпиона Айртона Сенны, не раз занимавшего первые места на мировых гонках.

Даже материал изготовления новинки «перекликается» с соревнованиями «Формула – 1». Основание кровати выполнено из массива дерева, а вот остальные детали – из полиуретана, материала, используемого для комплектации гоночного болида. К тому же оригинальные прикроватные полочки, расположенные по бокам кровати «Ayrton», чуть ниже уровня ложа, своими обтекаемыми формами очень похожи на крылья над колесами гоночного автомобиля.

Да и цветовое исполнение новой модели выбрано не случайно. Контрастные красно-белые и черно-белые сочетания цветов – традиционные для автомобильных гонок. Дополнительной деталью в модели красно-белых тонов является подголовник, также имитирующий деталь болида – спойлер.

Мебель, Мебель для спальни, Новости

Комментарии пользователей:

  1. JurashAnton:

    Интересно, ничего схожего с гоночным болидом я не нашел. Да, дизайн неплох и современен, да и цвета кроватей мне понравились, но с гоночными авто она имеет мало общего! Такие кровати прекрасно впишутся в современный интерьер!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *