Креатив по-русски. Итоги фестиваля

Международный день дизайнерского искусства праздновали во всем мире, по-разному в каждой стране. Так 27-28 июня, на площадке MOD DESIGN (центр современного дизайна и инноваций) был проведен Первый Всероссийский Фестиваль творчества – Russian Creative Fest.

Фестиваль был организован Союзом дизайнеров России и Советом экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды, и хотя мероприятие проводилось в России впервые, тут же привлекло к себе всеобщее внимание. В обширную программу фестиваля Russian Creative Fest 2013 были включены презентации лучших ВУЗов Европы и России, ярмарка вакансий, выставка работ молодых художников, инсталляции молодежных дизайнерских коллективов, различные мастер-классы, семинары, лекции.

Помимо этого на фестивале проводились конкурсы в различных сферах промышленного дизайна. Среди них международный студенческий архитектурный конкурс «Дом для звезды», всероссийский конкурс для молодых специалистов «Русский дизайн», а также конкурс, посвященный 120-летию В. Маяковского.

Награждение победителей и лауреатов конкурсной программы фестиваля состоялось на второй день мероприятия. Для многих участников и посетителей фестиваля Russian Creative Fest 2013 стало приятной неожиданностью, что большинство наград получили студенты и молодые дизайнеры из России.

Все-таки очень приятно осознавать, что у нас так много молодых талантов!

Архитектура и дизайн, Новости, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Igrek68:

     

    Когда наблюдаешь за процессом создания дизайнерских шедевров, ловишь себя на мысли, что автор имеет смутное представление о конечном результате своей работы и готовое изделие является для него такой же неожиданностью как и для окружающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *