Красота своими руками. Обзор блогов

Красота – дело тонкое, как известно. На пустом месте она сама по себе не «вырастет», ее нужно создавать и культивировать, как роскошный садовый цветок. Зато как приятно потом видеть свой дом чистеньким, ухоженным и привлекательным! И еще приятнее осознавать, что все это сделано своими руками.

Красивые стены

Начнем мы, как водится, со стен. Все-таки именно стены прежде всего попадают в поле нашего зрения, ведь по сторонам мы смотрим чаще, чем под ноги или на потолок. Кроме того, симпатичные стены станут отличным фоном для вашей любимой мебели.

Способов отделки стен существует очень и очень много. Например, современная краска способна буквально преобразить помещения. И, чтобы поговорить о всех существующих видах лакокрасочных материалов, одного обзора будет маловато, а вот «Акриловую краску»  упомянуть стоит. Статья на эту тему хороша тем, что в ней описан состав материала и даны советы по его применению, ведь от поверхности и типа нанесения зависит результат в целом!

Бетон, который часто используется в строительстве, тоже нуждается в особом покрытии, которое способно защитить его и значительно улучшить внешний вид. «Полимерная краска для бетона» способна превратить бетонные стены (и, разумеется, пол) если и не в произведение искусства, то в весьма интересный элемент дизайна.

Есть и другие варианты отделки стен, помимо окрашивания. Так, «Декоративное покрытие вельветтекс» может смотреться действительно великолепно, при этом оно достаточно неприхотливо и долговечно. Ну а подробности узнаете из статьи.

Тем же, кто не хочет возиться с кистями и шпателями, советуем обратить внимание на «Стеклообои». Этот современный материал отличается высокой прочностью и устойчивостью ко многим воздействиям, а уж о разнообразии декоров и говорить не приходится! В коллекциях стеклообоев каждый найдет что-то себе по душе. А если сомневаетесь, пройдите по ссылке и убедитесь в этом.

Немного о мебели в интерьере

Мебель играет очень важную роль при формировании интерьера. Мало, чтобы она была привлекательной и прочной, она должна быть еще и удобной. Кстати, от правильной расстановки мебели тоже многое зависит, ведь биться об углы даже самого красивого стола неприятно, а тянуться даже к самому великолепному шкафчику неудобно.

Особенно актуальным этот вопрос становится, когда речь заходит о «Расстановке мебели и оборудования в кухне». Во-первых, размеры помещения часто не позволяют поставить все так, как хочется. Во-вторых, существуют и определенные правила. В общем, рекомендуем вам данную публикацию, в ней много интересного на «кухонную» тему.

А что делать, если мебель, старая, удобная и такая любимая стала выглядеть непривлекательно? Да, в войне с беспощадным временем проигрывают все, и столы с комодами не исключение. Но не торопитесь нести бабушкин шкаф на свалку, обливаясь слезами! Заметка о «Реставрации мебели» способна помочь вам.

Ну хорошо, ретро-мебель мы привели в божеский вид, пора обратить внимание и на другие модели. Что вы скажете о «Плетёной мебели»? Легкая и удобная, она станет незаменимой при формировании интерьера в этническом стиле, да и в любом случае просто порадует глаз. Публикация рассказывает о подготовке лозы для мебели, так что у вас есть все шансы сделать такую красоту самостоятельно.

Мебель из бамбука тоже смотрится достаточно интересно. Хотя изготовлением предметов обстановки роль «Бамбука в дизайне интерьера» не ограничивается. В статье нашего постоянного автора вы прочтете об этом уникальном материале, а на фото увидите примеры его использования в дизайне квартиры.

А что в саду?

Да, давненько мы с вами не заглядывали на наш любимый приусадебный участок. Наверное, садоводы уже соскучились! Правда, беседы о цветоводстве мы отложим на следующий раз, а сегодня поговорим о ландшафтном дизайне. Об экологическом стиле в дизайне интерьера мы уже знаем немало, но вот что представляет собой «Экологический стиль в ландшафтном дизайне»? Интересно, правда? Тогда читайте публикацию и действуйте!

Отличным украшением участка может стать беседка, и о ней у нас сегодня целых две заметки. Из первой, «Беседка – фундамент и стены», вы узнаете, с чего начать строительство этого милого и романтичного сооружения: как выбрать место и как заложить фундамент. Ну а дальше все понятно – «Строим пол, крышу и стены беседки» под чутким руководством нашего блоггера. Кстати, об отделке там тоже написано, не пропустите!

Декор, Новости, Предметы интерьера

Комментарии пользователей:

  1. Luffy:

    Из новинок мне очень понравились стеклообои, это очень прочный, а главное практичный материал, к тому же такого разнообразия в дизайне я наверное еще нигде не видел, ну разве что в классических бумажных обоях, но это уже давно пройденный этап 😉 .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *