Красный, синий, зеленый

На российских рынках появилась душевая лейка, изготовленная по европейским технологиям – в Китае: так называемый «светодуш».

Для изготовления душевой лейки с подсветкой используется высокопрочный  АВС: пластик  с хромированным покрытием. Внутри корпуса лейки находится микро-турбина с электрическим генератором и датчик температуры с системой светодиодов. Именно эта турбина дает возможность зажигаться светодиоду под влиянием проходящего через неё потока воды. Т.е. дополнительного питания для работы такого душа не требуется.

Присоединить лейку к душевому шлангу и к душевой системе можно без применения инструментов, вкручивая лейку руками.

Когда вода открывается, то автоматически включается подсветка струи. Цвет подсветки определяется температурой воды и меняется по мере изменения температуры:
Зелёный цвет горит при температуре воды ниже  32°С,
Синий цвет – при температуре воды от 33°С до 41°С,
Красный – при температуре воды выше  42°С.

При изменении  величины расхода воды меняется интенсивность подсветки. А если красный свет замигал – значит, температура воды стала выше 45°С.

Новая душевая лейка с подсветкой сертифицирована по международным и европейским международным  стандартам качества «ISO-9001» и   «CE».

Т.к. при помощи подсветки воды создаётся  хромо терапевтический эффект, то, можно сказать, что светодуш ─ это не только модная и красивая, но и полезная в доме вещь.

Водоснабжение, стоки, газ, Новости, Смесители

Комментарии пользователей:

  1. Asers:

    Круто а где и по чем можно купить?

  2. Marissy:

    Да, слышала про эту новинку,смотрела в интернете – стоит от 2000р. Есть его различные модификации. Обожаю всякие технические новинки, купила бы такой душ себе с удовольствием. Во-первых, не замерзнешь и не обожгешься, когда включена вода. К тому же есть такое понятие как цветотерапия. Мне кажется принимать светодуш – это удовольствие для души и для тела!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *