Краска с характеристикой «огнезащитная»

Современное российское высокотехнологичное предприятие  с 1992 года успешно занимается производством материалов для ремонта и строительства. Предприятие выпустило новинку:  Огнезащитную краску «PIREX-METAL PLUS». С помощью этой новой водно-дисперсионной краски обрабатываются стальные конструкции (III группа огнезащитной эффективности по НПБ 236- 97, 90 минут).

Новая краска является суспензией компонентов, подобранных по целевому принципу и пигментов в водных дисперсиях, синтетических полимеров, в которые добавлены стабилизирующие, модифицирующие,  регулирующие и другие компоненты. Огнезащитные свойства краски  основаны на том, что в условиях пожара  под воздействием высокой температуры образуется огнезащитный экран из негорючей твёрдой пены. Это не даёт металлической конструкции прогреться до температуры + , которая считается  критической.

В использовании краска проста и удобна. Нужная толщина покрытия может быть достигнута в течение одного- двух проходов. Малярные свойства краски хорошие, что даёт возможность минимизировать потери при её нанесении. Новая краска не содержит органических растворителей, тяжёлых металлов и токсичных соединений не выделяет.

Применение:
перед использованием краску надо перемешать механическим способом. Поверхность, намеченную для окрашивания, нужно сначала очистить и загрунтовать грунтовкой ГФ-021, затем надо нанести на поверхность несколько слоёв краски кистью,  валиком или с помощью распыления. Слишком густую краску можно разбавить водой в количестве до 15%. Межслойная сушка длится 12 часов при температуре. Окончательная сушка длится не меньше 48 часов.

О безопасности: Краска PIREX-METAL Plus®  имеет  4-й класс опасности (малоопасные вещества). Все компоненты в составе краски  пожаро – взрывобезопасны.

Упаковка в 25 кг новой огнезащитной краски будет стоить около 5тыс.рублей.
 

Лакокрасочная продукция, Новости, Прочая лакокрасочная продукция

Комментарии пользователей:

  1. tool70:

    Я только могу представить глаза пожарного инспектора, который будет проверять склад, на котором хранится такая краска. Это выше его понимания – краска и не горит. Ну , а если серьезно – это очень хорошее изобретение. Вот только почему такой акцент на детях?

  2. barkx:

    А можно ли использовать такую краску в жилых помещениях? Ведь негорючая краска состоит из каких-то серьезных химических веществ. Не будет ли от нее вреда для здоровья? И для каких частей помещения ее можно использовать: для труб или не только?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *