Краска, плитка, штукатурка: итоги выставки «Mosbuild 2012»

Краска, плитка, штукатурка: итоги выставки «Mosbuild 2012»Буквально на днях мы рассказывали вам о самых интересных новинках в области отделочных материалов, представленных на выставке «Mosbuild 2012», которая состоялась в Москве в начале апреля. В прошлый раз в центре нашего внимания оказались обои, теперь же пришло время взглянуть и другие виды отделки.

Декоративная штукатурка по-прежнему находится на пике своей популярности. Многие известные производители представили свои новые штукатурки, порой с очень необычными и красивыми эффектами. Кое-кто даже поэкспериментировал с сочетанием трафаретной росписи и декоративной штукатурки. Примеры можно было увидеть, скажем, на стенде компании «Антураж».

Краска, плитка, штукатурка: итоги выставки «Mosbuild 2012»Великолепные декоры возможно также создавать при помощи текстурных красок и флоковых материалов. Фирма «Mineral Color» показала публике чудесные панно, которые кажутся объемными из-за использования флоковых частиц разной величины (панно с замком на фото).

Не остались в стороне и производители напольных покрытий. Сегодня в тренде, как иКраска, плитка, штукатурка: итоги выставки «Mosbuild 2012» в случае с настенной отделкой, всевозможные имитации, например, «змеиная кожа» от «Friulparchet». А вот компания «Mafi» предпочитает работать с деревом, но ее паркет никак нельзя назвать обычным. Здесь можно увидеть рельефные массивные доски ли же вариант покрытия с процарапанными «детскими рисунками».

Не менее интересно также выглядит ламинат от «CorckStyle». Коллекция привлекает внимание тем, что на ламинат можно нанести абсолютно любое изображение. А вот кожаная напольная плитка не требует дополнительных ухищрений – она эффектна сама по себе. Лаковое покрытие вполне позволяет использовать ее в домашнем интерьере.

Ламинат, Новости, Полы

Комментарии пользователей:

  1. Belief:

    Очень интересная и своевременная новость. На пороге сезон ремонтов квартир и офисов. Возможно, кто-то и воспользуется информацией и применит новинки. И тогда его ремонт будут самым модным и современным.
    А штукатурки всегда были востребованы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *