Конструируем жизнь!

Конструируем жизнь!Пожалуй, 10-20 лет назад конструктор «Лего» был одной из самых популярных игрушек. Вспомните, как увлеченно ваши дети (а может, и вы сами) мастерили королевские замки, пиратские корабли и гоночные треки из ярких разноцветных кубиков. Прелесть «Лего» заключалась в том, что собрать из него можно было все, что угодно, ограничиваясь лишь собственной фантазией.

Неудивительно, что дизайнерам наконец-то пришла в голову мысль делать из «Лего» настоящие, а не игрушечные объекты. Например, мебель. Разумеется, никто не строит столы и стулья из детского конструктора, но цвета и Конструируем жизнь!характерную форму новинок ни с чем не спутаешь.

Вот, например, перед вами современный материал «Lunatic Construction» от Thierry Nahon и Philippe Landecker. Разноцветные модули похожи на многократно увеличенные блоки конструктора и, помимо прочего, сохраняют его основную идею – построить можно все! Действительно, из одних и тех же деталей получится собрать и Конструируем жизнь!журнальный столик, и милую полочку, и даже диван.

А вот уже полноценный стол в духе эпохи рококо – вычурная форма, витые ножки. Но стоп. Именно ножки и выдают «СЕО» с головой – они же собраны из «Лего». Хотя здесь дизайнеры нас слегка «обманули», и на самом деле стол не модульный, а вполне себе цельный, сделанный из МДФ. Но стилистика вполне узнаваема. Авторы модели – Staffan Holm и Johannes Tjernberg.

Интересно также смотрятся настенные радиаторы «Brick», что в переводе означает «кирпич». Именно на плоские кирпичики все того же «Лего» они и похожи больше всего. Такие радиаторы от фирмы «Scirocco» (Италия) могут быть как разноцветными (например, для детской комнаты), так и выдержанными в стильной монохромной гамме.
 

Мебель, Новости, Трансформируемая мебель

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Интересная идея, странно, что она не была реализована раньше. Ведь бывает, что нравится мебель, но уже надоела, хочется новизны. А здесь можно полностью изменить интерьер, используя одни и те же детали. Открывается простор для творчества любителям перестановок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *