Компания «Декёнинк» поменяла окна в детском реабилитационном центре в Серпухове

Компания «Декёнинк» (Deceuninck) поменяла окна в Серпуховском городском социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних. В рамках благотворительной акции специалисты компании установили окна из профильной системы «Баутек НЕО» в спальной комнате для детей.

Профильная система «Баутек НЕО» – это новый продукт международного концерна Deceuninck, который отличается от прежнего «Баутек» количеством камер – их в новом профиле 5 вместо 3-х. Этот профиль отличается более высокой теплоизоляцией, поскольку чем больше камер в профиле, тем он лучше сохраняет тепло и тишину в помещении. Профиль с указанными характеристиками был подобран исходя из того, что в комнате, где спят дети, особенно важен правильный температурный режим. Само учреждение располагается в старом здании, построенном в 1937 году, и сохранять комфортные условия в таком помещении довольно сложно.

Учреждение было открыто в Серпухове в 1997 году и изначально работало как  Муниципальное социально-воспитательное учреждение «Социальный приют для несовершеннолетних». С апреля 2005 года оно осуществляет свою деятельность в статусе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Центр проводит работу по профилактике безнадзорности, реабилитацию несовершеннолетних с различными формами и степенью социальной дезадаптации, обеспечивает им всестороннюю социальную помощь.

Под опеку учреждения попадают сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и/или не имеющие определенного места жительства. Работа ведется с многодетными, малообеспеченными, неполными семьями, с семьями, входящими в группы социального риска, и другими.

Компания «Декёнинк» регулярно поддерживает социальные организации, чья работа связана с воспитанием детей. На постоянной основе осуществляется помощь детским садам Протвино, спортивному клубу «Надежда», где занимаются подростки с инвалидностью и детским творческим коллективам города. В социальной работе «Декёнинк» придерживается идеи, что дети – это наше будущее и одна из главных ценностей здорового общества.

Новости, Окна, Пластиковые окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *