Компактная печь – дровяные камины

Требования пожарной безопасности позволяют разместить камин с открытым пламенем или дровяную печь далеко не в каждом помещении. А как хочется долгой зимой, дождливой осенью или даже прохладными летними вечерами коротать время возле мирно потрескивающего очага, распространяющего по всей комнате удивительный запах сгорающих поленьев, тепло, ощущение уюта и защищенности! Неужели нельзя ничего придумать, чтобы обеспечить себе такое удовольствие, не нарушив при этом правил пожарной безопасности?

Спешим успокоить всех сомневающихся – в наши дни возможно все! Или практически все. Во всяком случае, купить и установить в собственном доме, на даче, в коттедже компактную дровяную печь – желание вполне выполнимое. Выбор моделей подобных изделий сегодня более чем широк, технические характеристики таких каминов и печей полностью соответствуют стандартам безопасности, функциональность всегда остается на высоте, а декоративность не подлежит сомнению и радует многообразием стилей исполнения.

К примеру, простая, незатейливая модель компактной дровяной печи «Thema» станет ответом на все запросы любителей погреться у домашнего очага. Конструкция этого изделия оснащена специальной системой «No-Air», обеспечивающей горение дров без принудительной вентиляции, плюс, регулировать интенсивность пламени (а следовательно, и температуру нагрева) можно с помощью пульта дистанционного управления.

Ещё одна схожая с печкой «Thema» модель домашнего очага – модель «Boxer Plus» от Harrie Leenders. Объединяет указанные изделия изящный дизайн, компактные размеры, комфортность и безопасность использования. Кроме того, печь «Boxer Plus» изготовлена из стали толщиной 5 мм, что позволяет добиться максимально равномерного распределения тепла по всему помещению.

Камины, Новости, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *