Когда стены одеты в кожу…

Кожа является довольно популярным отделочным материалом. И хотя нам привычнее видеть этот материал в качестве мебельной обивки, возможности его применения на этом не заканчиваются. Например, очень интересно выглядит кожаное покрытие на стенах.

Разумеется, натуральная кожа вне конкуренции. Компания «Limited Edition» создает удивительные коллекции кожаных обоев, сделанных вручную. Тонкие полоски настоящей кожи соединяются между собой декоративными швами, благодаря чему получаются неповторимые узоры и необычные сочетания цветов. Но, к сожалению, такая отделка – недешевое удовольствие.

Если финансы, как говорится, поют романсы, то можно обратиться к продукции фирмы «Elitis». Эти обои выполнены из искусственной кожи либо из винила, окрашенного в оттенки, присущие кожаным изделиям. Украшены модели этническими орнаментами.
 

Новости, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Vika:

    Сколько же это надо зарабатывать, чтобы стены одеть в кожу? А искусственная кожа на стенах будет наверное издавать неприятный запах. А смотрятся такие комнаты действительно красиво, если поработал хороший дизайнер.

  2. tosa:

    Vika, соглашусь с вами, судя по рисункам в статье орнамент действительно интересный и оригинальный. Но, как ухаживать за такими стенами, которые оформлены обоями из натуральной кожи? И каков срок их эксплуатации?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *