Клумбы на фасаде

Калифорния многим кажется настоящим раем – вечное лето, пальмы, солнце. «Райский» статус штата подтверждает и то, что там цветы растут даже на стенах домов! Впрочем, не сами по себе растут, конечно, а благодаря стараниям креативных молодых архитекторов из студии Baldauf Catton von Eckartsberg (BCV) Architects.

Специалисты именно этой студии совместно с ландшафтными дизайнерами из Habitat Horticulture украсили здание муниципального учреждения оригинальным фасадом с вертикальными клумбами. Они собрали самые разные растения: фрезии, папоротники, даже кактусы!

Особенность клумбы в том, что в теплом климате Калифорнии она цветет практически круглый год. Одни цветы приходят на смену другим, потом их заменяет зеленый ковер, а затем снова распускаются яркие бутоны, радуя жителей городка Сан-Матео, где и находится здание с уникальным фасадом.

Кстати, дизайнеры настолько увлеклись созданием клумбы, что даже вышли за пределы самого здания. Передняя стена гораздо длиннее дома и тянется на целых 86 метров!

Новости, Стены, Фасадные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *