Классическая плитка неклассической формы

Сегодня существует огромный выбор керамической плитки самых невообразимых цветов и форм. Яркая, необычная, запоминающаяся – такая плитка станет украшением любого помещения в доме. Но что делать тем, кто предпочитает элегантное очарование классики броской экстравагантности, но при этом считает стандартную плитку квадратной или прямоугольной формы слишком скучной? Возможно, им стоит обратить внимание на новую серию испанской керамики «Octogonales».

Название коллекции можно перевести как «восьмиугольники», однако это не совсем так. Плитка Классическая плитка неклассической формыпредставляет собой крупные (45 х 45 см) квадраты со скругленными уголками. Если бы не это плавное закругление, плитки действительно были бы восьмиугольными, однако именно полное отсутствие углов и делает новинку такой изящной и приятной на вид.

Элементы «Octogonales» предполагают укладку вперемежку с крохотными вставками, напоминающими по форме звезды с 4 лучами. Подобный способ является достаточно традиционным, но благодаря плавным линиям и контрастному сочетанию цветов, смотрится свежо и стильно, а потому подходит для любого интерьера.

В коллекции вы найдете 4 варианта расцветки. Первые два оформлены под дерево и имеют матовую поверхность, а оставшиеся имитируют мраморный рисунок и могут похвастаться красивым глянцевым блеском.

Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка, Новости

Комментарии пользователей:

  1. zimyshka:

    Да, действительно, смотрится очень красиво, необычно и, в какой- то степени, даже роскошно. Мне кажется, что такая плитка хорошо впишется в классический стиль. Хотя, с другими тоже будет очень гармонично смотрется. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *