Кирпичные стены в цвете

Что нужно для кирпичной кладки? Собственно кирпич, цементный раствор да умелые руки. Однако настоящие мастера скажут, что и внешний вид будущей стены не менее важен, а потому стоит обратить внимание на цветные смеси, ведь кирпич тоже бывает разным.

Копания «MC-Bauchemie» представляет новинку, пополнившую список продукции из популярной линейки «Плитонит», о которой вы уже читали на нашем сайте. «Плитонит Цветная Кладка» представляет собой сухую смесь на основе цемента, которая подходит как для кладки, так и для расшивки швов при строительстве с использованием разных типов кирпича (керамического, силикатного, клинкерного). Хотя кирпичом спектр применения новинки не ограничивается: с ее помощью можно класть также натуральный или искусственный камень, благо, цветовая палитра из 8 оттенков позволит довольно точно подобрать тон.

Стоит отметить пластичность материала, водонепроницаемость и высокою морозостойкость готового шва. Биоцидные добавки защитят кладку от возникновения в швах плесени, грибка и мха. Низкий расход продукта поможет сэкономить.

1 мешок смеси в 25 кг обойдется в сумму от 400 до 525 рублей.

Новости, Сухие смеси, клеи, вяжущие, Цемент

Комментарии пользователей:

  1. antoniiya:

    Здорово! Используя «Плитонит Цветная Кладка» можно украсить стены простого кирпичного дома сеточкой в цвет крыши или изобразить переплетение двух или даже больше, цветов. И доступность нового материала, гарантия его предпочтения.

  2. AN1NA:

    Да, если использовать такие смеси, то у стен будет более эстетичный вид, но слишком яркими контрастами тоже не стоит увлекаться, особенно если кирпич небольшого размера. Уж лучше подобрать что-то в тон кирпичу, чтобы вместо желаемой красоты не получить то, от чего будет в глазах рябить.

  3. teac2011:

    Цветные швы вроде не новинка уже довно производили такие смеси, некоторые смекалистые строиели и сами такое делали. Не совсе меня порадовала цена мешка если обычный мешок м-500 будет стоить 500-600р за  50кг то этот в магазинах будет примерно 900руб за 25 кг

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *