Кирпич должен быть качественным!

Несмотря на огромное количество иных строительных материалов, дома из кирпича продолжают возводиться повсеместно. Однако тревожные звоночки, постоянно сигнализирующие о ненадлежащем качестве кирпича, позволяют усомниться в том, что стоит использовать именно этот стройматериал.

Компания «Брикфорд», уже мелькавшая в наших новостях,  решила взять дело в свои руки и ужесточить контроль за качеством кирпича хотя бы в своем сегменте. Так как «Брикфорд» занимается преимущественно импортированием продукции из-за границы, то целью фирмы является максимально прозрачный для покупателя рынок импортного кирпича.

Различные образцы кирпича пройдут тестирование по многим параметрам. Это и теплопроводность, и влагопоглощение, и устойчивость к нагрузкам, и многое другое. Первые результаты тестов обещают появиться в открытом доступе уже в начале следующего года.

Кроме этого компания планирует добиться внесения определенных изменений в существующее законодательство. Они будут касаться ужесточения ответственности как за производство некачественных стройматериалов, так и за несоблюдение строительных норм.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Кирпичи огнеупорные, Новости

Комментарии пользователей:

  1. -WN-:

    Думаю многие сталкивались с проблемами некачественного кирпича и других строительных материалов. Строения из такого кирпича служат на много меньше и соответственно требуют преждевременного и дорогостоящего ремонта. Ужесточение и контроль за производством и качеством стой материалов крайне необходимо.

  2. stopvarez:

    Здесь речь идет о красном кирпиче, выполненном в облицовочном варианте. Кроме внешней приглядности, он должен быть правильно обожжен, строго по технологии. Когда я строил забор из кирпича, заметил, что некоторые кирпичи полопались. В середине трещины белая точка. Это значит, что известь в замес попалась местами непрогашенная. С попаданием влаги, начинается гашение и дорогущий кирпич рвет уже в стене. И поделать уже ничего нельзя.

  3. Woland174:

    Качественный кирпич , очень тяжело найти в наше время, но это не значит что его нет.Очень много домов строится именно из кирпича, если вы не знаете где купить качественный кирпич, то наверняка можно поспрашивать у того кто  занимается строительством постоянно.Другое дело экономия или недостаток средств, за качество всегда надо платить, но этого никто делать не хочет.Хороших производителей мало, но тем не менее они есть,просто надо не пожадничать и заплатить за кирпич на 30-40 коп.больше. А дом в принципе можно построить и из б/у кирпича. Говорят что б/у кирпич намного крепче и лучше так как уже почувствовал раствор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *