Кашпо, следящие за солнцем

И вновь возвращаемся к теме «все гениальное – просто». Специалисты испанской дизайн-студии Studio BAG Disseny (Барселона) разработали модель цветочного горшка, который может поворачиваться, следуя движению солнца, точно так же, как поворачиваются в сторону солнечного света подсолнухи. А возможным это стало благодаря единственному изменению в конструкции кашпо – дно горшка немного выпуклое, словно у неваляшки.

Оригинальный цветочный горшок без какого-либо участия человека поворачивается вслед за солнцем, обеспечивая тем самым оптимальные условия освещения для комнатных растений, стимулируя их рост и развитие. Высаживать в эти симпатичные и очень практичные горшочки терракотового цвета целесообразнее всего растения, которые особенно нуждаются в естественном солнечном свете. Однако и те цветы, которые лучше растут в тени, будут хорошо себя чувствовать в горшочках-неваляшках.

Стоит отметить, что необычная форма кашпо с закругленным дном создает дополнительные удобства не только для живых растений. Ухаживать за комнатными цветами станет намного проще, ведь для их активного роста не нужно будет переставлять цветы с места на место.

Просто, практично и рационально. Впрочем, как все гениальное!

Новости, Предметы интерьера, Растения, экибаны, кашпо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *