Картонный столик, оригинальный светильник

Это только недобросовестные производители способны сделать некачественную мебель, о которой говорят «разваливается, как старая картонка». Дизайнеры же напротив, способны творить с этим удобным материалом настоящие чудеса. И мало того, что благодаря их фантазии рождаются удивительно прекрасные изделия, немаловажную роль в таких проектах играет и принцип «полезной» переработки вторсырья. То есть сразу «убиваются три зайца» – вклад в сохранение чистоты экологии, экономия на материалах и создание новой, красивой, многофункциональной и, главное, прочной мебели.

Примером тому служит потрясающий невысокий столик «Тарро», который кроме того, может служить чудесным светильником «Giorgio Caporaso». Ну и, конечно, база, основа и каркас новинки изготовлены из того самого «бывшего в употреблении» картона. Такой оригинальный и изысканный предмет мебели станет настоящим украшением интерьера комнаты.

Причем многофункциональный стол-светильник вряд ли надоест своим хозяевам, потому что его столешница может переливаться разными цветами благодаря разноцветным светодиодам, интегрированным в его внутреннее оснащение. Этот внутренний свет – изюминка картонного столика, несомненно, превращающая его в центральный элемент обстановки, формирующая чарующую романтическую атмосферу во всем помещении.

Минималистичный дизайн нового стола-светильника привлекателен ещё и тем, что при всей кажущейся простоте совершенно не нуждается в дополнительном декорировании. Причем удивительная новинка будет гармонично выглядеть и в интерьере жилой комнаты, гостиной, холла, или в зале развлекательного заведения.

Если же заменить картонный каркас стола «Тарро» на более прочный, но не менее экологичный материал бамбук, такой светящийся столик можно поставить на открытой веранде или в беседке сада. Только представьте, каким волшебством наполнится тихий летний вечер, если приятной подсветкой будет служить подобный  дизайнерский эко-проект!

Новости, Осветительные приборы, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. Lusi:

     

     

    Оригинальный столик. Вот только позаботились ли дизайнеры о практичности? Ведь картон – материал недолговечный. Любое механическое повреждение может полностью разрушить этот предмет интерьера. Влажная уборка ему тоже противопоказана.

     

  2. Goshia:

    На мой взгляд, все же картон – это довольно слабый материал, кроме того, он хорошо впитывает влагу, поэтому его необходимо обязательно покрывать декоративной защитной пленкой. Кроме того, снизу на опору столика, нужно приклеить какой-либо водостойкий материал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *