Картины, превращенные в обои

лагодаря современным технологиям воссоздать на обоях произведения живописи совсем несложно. Примеров тому существует масса. Но вот подойти к делу интеграции шедевров мировой живописи в интерьер более обстоятельно удается только профессиональным дизайнерам. К примеру, объединение голландских дизайнеров Droog решили перенести на обои картины из известнейших коллекций европейских музеев и старинных церквей.

Причем самое интересное, что способы они для этого выбрали более чем нестандартные.

Так, одна из участниц проекта, дизайнер Irma Boom кропотливо изучала творчество знаменитых художников, пытаясь выделить цветовую основу картин Рембрандта, Вермеера и других живописцев. Определив «цветовую ДНК» картин, она воспроизвела её в собственной серии обоев.

Дизайнер Mieke Gerritzen решила пойти несколько иным путем. Она собрала вместе все известнейшие портреты старинных мастеров и перенесла их на обои. Размер изображений невелик, так что для детального рассмотрения каждого лица придется подойти чуть ли не вплотную к стене. Издали же создается впечатление, что обои украшают многоцветные диагональные полосы.

Другие дизайнеры не стали столь детально подходить к процессу создания новых обоев и просто увеличили размеры произведений искусства, совсем немного адаптировав их под современные интерьеры. Например, обои «Pleasure ground» созданы по мотивам парковых пейзажей, серия «Berries and branches» повторяет узор на шелке из коллекции Государственного музея в Амстердаме, а обои «Stucco» украшает подборка изумительной по красоте лепнины на стенах и потолках старинных дворцов и церквей, воссозданной на бумаге.

Новости, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *