Каминный экран – защита и красота

Несмотря на удобство и безопасность современных биокаминов, есть еще люди, которые предпочитают использовать их «предков» – дровяные камины. Не так давно мы рассказывали вам о стильных каминных аксессуарах, предназначенных специально для таких моделей, а сегодня нам хотелось бы поговорить об еще одной необходимой вещи – защитном экране.

Разумеется, главная функция экрана – ограждать дом и людей от воздействия огня, поэтому и материалы изготовления экранов должны быть негорючими. Чаще всего используется, конечно, металл, но в последнее время все более популярными становятся экраны из огнеупорного стекла. Какой именно материал предпочесть, решать вам, важно лишь, чтобы выбранная модель отвечала общему направлению интерьера комнаты с камином.

Например, в «суровых» рустикальных интерьерах будут уместны тяжелые экраны из бронзы или даже чугуна. Они выглядят именно так, как и должно выглядеть защитное приспособление: внушительно и монументально. Для строгой классики хорошим выбором станут кованые экраны, в декоре которых преобладают традиционные мотивы, а защитная металлическая сетка практически незаметна. Для более утонченных и романтичных дизайнов великолепно подойдут так же кованые модели, но с более изящными орнаментами в виде цветов, птиц, животных и т.д.

Что же касается современных интерьеров, то здесь стоит обратить внимание как раз на стекло. Например, простой стеклянный экран безо всяких декоров станет прекрасным дополнением к минималистичному дизайну комнаты. А если хочется чего-то поинтереснее, то можно выбрать стеклянные модели, украшенные геометрическими узорами из металлических элементов.

Камины, Новости, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *